Sport x Atlético-MG – Jogo AO VIVO Hoje (21) | Como Assistir Online

Neste domingo, às 16h, o Sport recebe o Atlético-MG pela 37ª rodada do Brasileirão. O confronto será na Ilha do Retiro (PE) e terá transmissão ao vivo no canal Premiere. Abaixo você pode assistir ao jogo ao vivo e online, assim como sua Narração.

→ Se inscreva em nossa página no GOOGLE NEWS e receba nosso conteúdo sobre esportes e como assistir a todos os jogos do seu time AO VIVO!

Com 42 pontos na 14ª posição, o Sport segue na briga para garantir sua permanência na Série A, e para isso acontecer o Leão da Ilha terá que arrancar no mínimo um empate diante do Galo. No caso de vitória, a equipe pernambucana pode até sonhar com uma vaga na Sul-Americana 2021.

O Atlético-MG, por sua vez, não tem mais chances de título e agora só busca a vaga direta na fase de grupos da Copa Libertadores 2021. Para isso acontecer, precisa vencer o Sport e secar o Fluminense em seu jogo contra o Santos. O técnico Sampaoli, em combinação de resultados quase impossível, pode ser novamente vice-campeão.

Sport x Atlético-MG: Escalações e Desfalques

Sport x Atlético – Jogo AO VIVO (Imagem: Divulgação)

Sport (Técnico: Jair Ventura)

  • Provável Escalação: Hugo Souza, Isla, Rodrigo Caio, Gustavo Henrique e Filipe Luís; Diego Ribas, Gerson, Everton Ribeiro e Arrascaeta; Bruno Henrique e Gabigol.
  • Desfalques: o volante Betinho (suspenso), o zagueiro Iago Maidana e o meia Bruninho (porque estão emprestados pelo Atlético-MG), além do atacante Leandro Barcia (lesionado).
  • Pendurados: Luan Polli; Patric, Adryelson, Rafael Thyere, Chico e Júnior Tavares; Marcão, Ronaldo Henrique, Thiago Neves e Marquinhos; Dalberto.

Atlético-MG (Técnico: Jorge Sampaoli)

  • Provável Escalação: Everson; Guga, Réver, Júnior Alonso e Guilherme Arana; Jair, Alan Franco e Hyoran; Savarino, Sasha e Eduardo Vargas.
  • Desfalques: ninguém.
  • Pendurados: Dylan Borrero, Gabriel, Guga, Hyoran, Igor Rabello, Jorge Sampaoli e Mariano.

Jogos da 37ª Rodada

  • Sábado 20/02
    • Coritiba 0 x 2 Ceará
    • Fortaleza 0 x 4 Bahia
  • Domingo 21/02
    • Flamengo x Inter – 16h
    • Corinthians x Vasco – 16h
    • Sport x Atlético-MG – 16h
    • Santos x Fluminense – 18h15
    • Grêmio x Athletico PR – 18h15
    • Goiás x Bragantino – 20h30
  • Segunda – 22/02
    • Palmeiras x Atlético-GO – 18h
    • Botafogo x São Paulo – 20h

Tabela do Brasileirão e probabilidades

PosTimePts% Campeão% Copa Libertadores% Copa Libertadores Eliminatórias% Copa Sulamericana% Rebaixamento
1Internacional6969.18100.000.000.000.00
2Flamengo6830.82100.000.000.000.00
3São Paulo630.0092.227.780.000.00
4Atlético Mineiro620.0070.9629.040.000.00
5Fluminense600.0033.8161.714.480.00
6Palmeiras570.003.0161.6435.350.00
7Grêmio560.000.0036.6563.350.00
8Santos530.000.003.1896.820.00
9Athletico Paranaense500.000.000.0099.300.00
10Ceará490.000.000.0094.920.00
11Corinthians490.000.000.0094.540.00
12Bragantino490.000.000.0095.480.00
13Atletico GO460.000.000.0015.760.00
14Sport Recife420.000.000.000.003.11
15Bahia410.000.000.000.0014.39
16Fortaleza410.000.000.000.0015.51
17Vasco da Gama370.000.000.000.0074.30
18Goiás360.000.000.000.0092.69
19Coritiba310.000.000.000.00100.00
20Botafogo240.000.000.000.00100.00
Fonte: clubedaposta.com

Como Assistir Flamengo x Inter Ao Vivo Hoje

Sport x Atlético-Mg ao vivo hoje

Você pode assistir Flamengo x Inter ao vivo através da do Premiere, com narração de Jaime Júnior; e comentários Cabral Neto e Fábio Júnior. Contudo, também é possível assistir ao jogo ao vivo e online clicando na imagem acima.

→ Se inscreva em nossa página no GOOGLE NEWS e receba nosso conteúdo sobre esportes e como assistir a todos os jogos do seu time AO VIVO!

Pré-Jogo

Ficha Técnica

  • Flamengo x Inter: 37ª rodada do Brasileirão Série A
    • Local: Ilha do Retiro, em Recife (PE)
    • Data e Hora: 21/02/2021, às 16h
    • Árbitro: Rodolpho Toski (PR)
    • Assistentes: Ivan Carlos (PR) e Victor Hugo Imazu (PR)
    • VAR:  Wagner Reway (PB)

O post Sport x Atlético-MG – Jogo AO VIVO Hoje (21) | Como Assistir Online apareceu primeiro em A Folha Hoje.

%d blogueiros gostam disto: